Юриспруденция

vip

Кинули в интернет магазине на деньги - вопрос №1239352

кинули в интернет магазине на деньги. На сайте выписал запчасть оплатил 100% переводом на сбербанковскую карту. Человечек отписался что деньги получил ждите отправки и все после этого сколько ему не писал не ответа не привета.Вопрос можно вернуть деньги или махнуть рукой. от человечка есть фамилия, № карты, и сайт с товаром (наверняка все на подставного человека) потом в инете почитал про него оказывается уже много людей кинул

ноябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Обычное дело. Как правило, в таких случаях пишут в правоохранительные органы заявление по ст. 159 УК РФ, но так отказывают, ссылаясь на гражданские правоотношения. Теоретически возможны два пути — добиваться возбуждения уголовного дела (учитывая, что есть другие потерпевшие), либо на основании переписки и счетов пытаться взыскивать с него уплаченную сумму в суде. Но всё зависит от суммы — стоит ли оно того для вас.

    ноябрь 6, 2014 г.