Медицина

Решено

Планирование беременности при герпесе у мужа - вопрос №1239713

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации.С июля с мужем планируем беременность, принимаем фолиевую кислоту 1 мг в день по сегодняшний день. В анализах на торч комплекс, у меня ЦМВ IgG, у мужа тоже, такжу у мужа антитела к вирусу герпеса 1/2 типа IgG, у меня отрицательно.В мае у него были высыпания на верхней губе, пролечился. В этом месяце планировали перестать предохраняться, но 5 дней назад появились высыпания в носовой полости, обрабатывает зовираксом. Скажите, можно ли сейчас планировать(не предохраняться)? Если нет, то сколько ждать. И, если можно, подскажите сколько можно принимать фолиевую кислоту?

Дополнение автора от ноябрь 6, 2014 г., 21:14:06

И при полном отсутствии старого высыпания, т.е. полном заживлении? Огромное спасибо за помощь!!!

Ольга ноябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Петровна

    28-й в Медицине

    Возобновлять планирование можно как только у мужа не будет свежих высыпаний. Фолиевую кислоту необходимо принимать мужу до подтверждения факта Вашей беременности, Вам до 12 недель беременности.

    ноябрь 6, 2014 г.