Юриспруденция

Здравствуйте! Меня зовут Вадим. У меня такой вопрос... 11.06.2014 года у меня умер отец. Он был прописан в квартире, которая была приватизирована в... - вопрос №1239817

равных долях: на него, его брата (моего дядю) и его отца (моего деда). Также у него остались денежные средства на двух картах СБЕРБАНКа (они у меня, но пин-код мне неизвестен). Мы и мой дед являемся наследниками первой категории, и, соответственно, мне положена 1/2 доли отца и 50% его денежных средств. Дед отдал свидетельство о смерти отца моему дяде и оформил на него доверенность (нотариально заверенную), чтобы он от лица деда занимался всеми этими наследственными делами. Но он не наследник первой категории! И при этом он не хочет отдавать мне свидетельство. В нотариальной конторе мне сказали, чтобы завести насл. дело, нужен паспорт, мое св-во о рождении, выписка из домовой книги и св-во о смерти отца. А времени осталось до 11 декабря. Что делать? И что будет, если я не успею открыть насл. дело до 11 декабря?

ноябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Вадим! Вам просто нужно обратиться в ЗАГС, для получения дубликата св.о смерти вашего отца!

    ноябрь 6, 2014 г.