Юриспруденция

продажа доли квартиры - вопрос №124036

Мне и моему дяде в 2011 году осталась в наследство квартира. Скажите, пожалуйста: если я решу продать ему свою половину квартиры, будет ли на данную сделку распространяться налоговый вычет 1 млн. р. или нет, т.к. сделка совершается между родственниками?

октябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вы подайте сначала заявление на вступление в наследство, потом получите свидетельство о праве на наследство, а потом уже продавайте. Сделка купли-продажи до 1 млн. руб. налогом не облагается.

    октябрь 22, 2011 г.