Юриспруденция

На охранника супермаркета когда охранник был на рабочем месте при исполнении было совершенно нападение пьяным покупателем, ему -покуптелю не понравилось замечание что не следует распивать алкоголь на - вопрос №1241752

детской площадке супрмаркета, он накинулся на охранника и стал душить. Охранник проявил самооборону. Попытался вывернутся от удушения и вследствии защиты сломал нос пьяному дебоширу. Покупатель теперь снял побои и написал заявлене. У охранника есть свидетели, которые видели что охранник проявил самооборону и пьяный покупатель накинулся первый. На данный момент участковый опрасил и оханника и покупателя. Свидетелей он опрашивать не хочет-ссылаясь на занятось. Покупатель переодически звонит и предлогает заплотить ему то 13000то 25000 и он заберет заявление. Как лучше поступить? Написать ответное заявление и подключить свидетелей, заплатить покупателю что б тот забрал заявление, разойтись миром… или пусть покупатель подает в суд- ничего не стоит бояться закон на стороне охранника

ноябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Что будет лучше — однозначно все равно сказать нельзя. Может, имеет смысл договориться о 10 тыс, это все равно в разы дешевле, чем услуги адвоката по уголовному делу со стороны защиты. Однако забудьте вы про эту фразу «забрать заявление» — такого не бывает. УД если будет возбуждено, то можно прекратить его за примирением сторон (по заявлению потерпевшего). О примирении лучше заранее договариваться со следователем.

    ноябрь 7, 2014 г.