Юриспруденция

Затопила соседей полгода назад,а они сейчас требуют деньги. что делать? - вопрос №1241932

Летом забыла закрыть кран, в итоге затопила соседей снизу. Общалась с ними они претензий не имели. Прошло полгода, сосед пришел и начил требовать деньги, обосновывая это тем, что сейчас у него испортился ремонт, который обошелся ему в 150 т.р. Что делать?

ноябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если сосед не зафиксировал факт затопления, не составлен акт о порче имущества в присутствии сотрудников ЖКХ, в судебном порядке он не сможет доказать причинно-следственную связь между затоплением и нанесением ущерба. Также необходима оценочная экспертиза, подтверждающая выше указанную сумму.

    ноябрь 8, 2014 г.