Юриспруденция

Решено

Произвол ГИБДД - вопрос №12423

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Я преобрела поддержаный автомобиль отечественного производства в 2004-ом году, мне его не разрешили ставить на учёт, ссылаясь на то что автомобиль был битый и у него переварена «морда» и чашка с номером(это сделал бывший хозяин). Якобы в связи с 711 указом президента, они имеют право не ставить такие автомобили на учёт.Мы отдовали автомобиль на экспертизу, экспертиза постановила, что уголовного преступления нет, чашка с номером, пренадлежит нашему автомобилю(таким образом мы не попадаем под 711 указ президента). В этом году суд постановил что автомобиль не будет поставлен на учёт некогда, потому что бывший хозяин переваривал не по закону и без разрешения ГИБДД. Действительно ли они правы? И что мне делать? С уважением Елена Владимировна.NevidimkAzipT@ya.ru

август 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Полагал бы возможным предъявить в суд иск о признании права собственности на ТС. С уважением, адвокат Станислав Сазонов. P.S. Пришлите копию состоявшегося решения суда.

    август 6, 2009 г.

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    В суд конечно нужно, но вообще - что за бред? Когда чашка переварена это сразу видно. И если бы было так, то чашку перебили скорее всего дабы легализовать автомобиль. Скорее всего через схему конструктор ( когда от разбитого авто остается деталь, крадут такой же автомобиль такого же г.в и цвета). Но будь так - авто бы конфисковали. А тут как я понял они про угон не намекают, но тогда встаёт другой вопрос - как бывший автовладелец снял такое авто с учета?

    сентябрь 23, 2009 г.