Психология

Уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста! У меня есть любимый человек, который ведет себя очень странно. Мы живем на расстоянии, и наши отношения... - вопрос №1242466

начинались в интернете. В первой же переписке он сказал мне, что наверное влюбился. Я конечно усомнилась, но виду не подала. Потом мы долго переписывались. Он говорил, что нравлюсь, поддерживал в трудный период, интересовался как дела. Потом я начала замечать, что мы начали общаться на хорошей волне только в том случае, если писал он. Если писала я — то встречала какое-то непонятное отчуждение, причем он ярко выражал свои сексуальные желания, и говорил, что хочет со мной именно этого(что тоже мне не очень нравилось). и однажды я сказала что лучше нам просто остаться друзьями, он отреагировал болезненно, обиделся. потом мы начали общаться как ни в чем не бывало. прошло время. И в один прекрасный день он тоже сказал мне, что у него в городе другая и он не может мне отвечать взаимностью(хотя я о любви не говорила). Я спокойно восприняла, пожелала удачи и начала жить дальше. Не прошло и недели он позвонил мне и сказал, что не знает что с ним случилось и это было состояние аффекта, и я ему нужна.Я продолжила общение, но без особого доверия просто по-дружески. потом мы встретились, он пытался добиться от меня секса, уговаривал, угрожал, но я отказалась и уехала. думала, что все закончено. но он продолжил писать опять. обвинил меня в том, что я упустила свой шанс. и что я очень плохо к нему отнеслась. я почувствовала себя виноватой. но потом все успокоилось. мы по-прежнему были в разных городах. через пару месяцев произошла вторая встреча, был секс(но это уже было мое обдуманное решение). и тут началось самое интересное. нас тянуло друг к другу и отталкивало, особенно меня. эмоции были на пределе. он говорил, что я холодная, не ценю его, не уделяю внимания. но потом говорил что ему нравится как я себя веду. и опять проявилось то, что если я тянусь к нему он отталкивается. а когда я веду себя безразлично быстрей бежит ко мне, пытается задеть, раздражает и т.д. потом мы разъехались. первые месяцы были мучительные. общаться мы не могли — любые мои вопросы вызывают у него агрессию, общаться мы не можем. я прошла курс психотерапии у меня выявили детскую травму из-за отношений с мамой(эмоционально холодная). сейчас я чувствую, что меняюсь. но с ним ничего не выходит: он просит переехать в другой город, говорит, что хочет отношений.пишет об этом раз в две недели, в остальные дни у нас молчание. когда я предложила ему просто приехать ко мне отреагировал очень агрессивно, когда я спрашиваю, чего он хочет, заканчивает разговор. такое ощущение что я бью своей любовью по его больному, и он защищается. раньше я думала, что он эгоист и безответственный. но сейчас мне очевидно, что это не цельный, травмированный какой-то человек что-ли.и я так же понимаю, что он достался мне из-за каких-то моих проблем внутренних(которые постепенно проходят благодаря терапии). если это поможет, то он после школы уехал от родителей, причем очень далеко, переезд не кажется целесообразным, т.к. в родном городе его все это тоже есть. пережил тяжелое расставание с первой любовью, которая ушла без явных на то причин(по его словам).хвастливый, не умеет реально оценивать реальность: расстояния, события, не ценит того, что есть. но зато добрый, общительный. вокруг очень много девушек, которые страдают от него(это уже знаю точно), всех притягивает и потом резко отталкивает.и видимо только я со своим отталкивающим поведением(из-за травмы) смогла его зацепить(говорил обо мне другим людям). в последнем разговоре послала его куда подальше, он обиделся не общаемся. но чувствую, что опять не законечно это. КАК ВЕСТИ СЕБЯ С ним? или стоит забыть? и что вообще происходит?

ноябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. В формировании отношений, участвуют ОБА партнера и от Вас не все зависит. Из поведения молодого человека видно, что он сам не знает чего он хочет и он не сдерживает своих слов и обещаний. Ему трудно определиться. Первая ему не пишите, пусть инициатива исходит от него, между прочим в ответах скажите, что начнете устраивать свою личную жизнь. Если он не изменить своего отношения и у него не появится ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, то вряд ли у отношений есть перспектива. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 8, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Юлия!
    Вы правы, процесс нужно завершить. Возможно, вам стоит проработать эту ситуацию с психологом, чтобы уже довести дело до конца. Понять почему, зачем, а потом уже, что делать дальше...
    Причины, по которым парень ведёт себя именно так, могут быть разными. И не наша с вами задача разбираться с ними и с ним. Невозможно помочь человеку, если он сам не хочет себе помочь. Вам важно понять свою историю. Этим и стоит заняться, чтобы не запутаться окончательно в прошлом и настоящем и научиться выстраивать отношения открытыми и комфортными.
    Удачи вам и всех благ!

    ноябрь 8, 2014 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Юлия!
    Вам в первую очередь следует показать это свое письмо своему психологу.
    Что Вам делать? решать только Вам!
    Вы в этом письме почему-то только о нем пишите… А Вы где? Или лишь бы чем то голову занять только не собой? Как и жизнь?

    ноябрь 8, 2014 г.