Психология

Решено

постоянно нервничаю,хотя причин на это нет,загоняюсь по любому поводу,что посоветуете? - вопрос №1242535

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Отслеживайте мысли и в момент нервного срыва, переключайте внимание на другое, меняйте мысли с отрицательных, на положительные. Нормализуйте режим сна, что бы организм отдыхал. Подойдут систематические занятия аутогенной тренировкой — утром и вечером по 10 — 15 минут, дыхательные упражнение, умеренные занятия физкультурой — помогает держать себя в хорошем настроении. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 8, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, какие ситуации заставляют Вас нервничать? Ваши реакции всегда были именно такими, или они стали после каких-то событий? Вам стоит разобраться в себе в своих убеждениях, своем восприятии.  Найти более приемлемый способ реагирования. Есть ли в вашей жизни то, что приносит радость, удовлетворены ли Вы жизнью вообще или есть какие-то разочарования? Если Вы нервничаете, причем постоянно, это говорит о том, что есть нервное переутомление, и требуется отдых. Хорош освоить техники расслабления, можно сочетать их с медитацией, Для кого-то очень благотворным является творчество, кому-то помогает  спорт, тут чисто индивидуально. Всего Вам хорошего!

    ноябрь 8, 2014 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте! Скорее причина не психологическая, т.к. Вы объективно оцениваете себя. Вы способны оценить свое поведение как бы со стороны — а это главный критерий психологического здоровья. Я предполагаю что Вам надо укрепить здоровье ЦНС (центральной нервной системы). Это прежде всего режим труда и отдыха, полноценный сон, правильное питание — могу детально расшифровать значение этих прописных истин). Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!

    ноябрь 8, 2014 г.