Психология

Решено

Эгоизм - вопрос №12436

У меня такая проблема… полтора года назад я познокомился с девушкой, тогда у меня была занижена самооценка, я был мягким, нежным, добрым-обладал большим кол-вом положительный чем сейчас.я люблю эту девушку и она меня тоже, с ней у меня поднялась самооценка.я стал можно сказать эгоистом: грубее, девушка говорит что я меньше стал думать о ней.мы ругаемся часто.пожалуйста помогите!!! я хочу измениться,но не получается! я не хочу быть эгоистом!!!

Вопрос задан анонимно август 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 11

  • Не хотите, не будьте. Все зависит от Вас, только Вы в силах изменить себя, поставив себе такую цель, никто другой за Вас этого не сделает. Так что , если решились на такой поступок, действуйте. Удачи!

    август 5, 2009 г.

    Ирина Зезюкова

    33-й в Учебе и науке

    Вам нужно найти общую цель к которой вы будете стремиться, преодолевая барьеры. Ну, например, поставьте цель приобрести крупную покупку, тогда вместо того обсуждать свои отношения, у вас появится другая тема разговоров. Мы с мужем тоже ссорились по пустякам, но когда встала цель покупки квартиры, учебы в институте и ответственности за воспитание детей - ссоры исчезли.

    август 5, 2009 г.
  • Привет!Приходи ко мне на дыхательные практики и ответы придут изнутри...

    август 5, 2009 г.

    Alfa

    Парень, эгоистом быть не нужно, нужно быть мужиком! Она теряет над тобой контроль, ее это бесит, отсюда ссоры. Ежели хочешь нормализовать отношения, то и поступай как мужик: 1. Перестань действовать как "пуся-муся" - НЕМЕДЛЕННО! 2. Создай небольшую дистанцию с ней. Звони один раз на каждые три ее звонка. 3. Встречайся с ней в ДВА раза реже, чем сейчас. 4. Живи своей жизнью, а не жизнью слуги. Запишись в зал. 5. Посмотри - где ты ведешь себя, как ее "подружка" и прекрати это по-быстрому. Ты не тряпка или желетка для чужих слез - ты Мужик! Уважай себя и тебя будут уважать другие. Сделаешь по-другому, ее потеряешь.

    август 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    УСТАНОВКА: Сначала думаем о ней,потом о себе... И не на оборот... И так далее в том же духе...

    август 5, 2009 г.

    tiar

    85-й в Доме и отдыхе

    ну если бы вы были эгоистом,то не написали бы сюда и вряд ли задумывались над тем что вашей девушке плохо..возможно причина ссор совсем в другом?разберитесь в ваших отношениях,может в них что-то поменялось,а не в вас?еще я думаю причина того что вы стали грубее,не повышение самооценки,а быть может усталость на работе,большие нагрузки или какие-то другие проблемы, которые привели к измене вашего характера

    август 6, 2009 г.
  • Здравствуйте! К сожалению,я не знаю Вашего имени. В двух словах невозможно ответить в двух словах.Могу Вам сказать,что замыкаясь,не общаясь со своей девушкой,не поддерживая друг друга,есть вероятность того,что продолжения отношений просто сойдут на нет....Поддерживая друг друга,люди имеют больше шансов добиться успехов,чем в одиночку.И это один из основных принципов,на котором будет основано дальнейшее общение. Если Вы доверяете своей девушке,если и дальше собираетесь с ней встречаться-нужно просто собраться и поговорить с ней. НИЧЕГО НЕ УТАИВАЯ. Общение-это корень счастья,из которого может вырасти крепкий союз.Молча и в одиночку ......нет,не получится.....Могу дать бесплатную консультацию,как Вы можете решить эти вопросы быстро,свяжитесь со мной:(suchkova 82)-мой скайп.PS.(Супружество не может существовать без двустороннего общения. И оно не может существовать, если оно постоянно не создается постулатами обоих супругов.Если двустороннее общение и постулаты имеют место, то союз существует)

    август 6, 2009 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Ответ есть в Вашем вопросе: видимо, что бы не быть эгоистом, Вам нужно все потерять. Не доводите до этого - цените то, что имеете.

    август 6, 2009 г.

    Милана Гонсалес

    Красота, Здоровье

    Все люди по сути своец эгоисты. Абсолютно все. Это естественное свойство человека. НО! Главное, не ловести свой естествнный эгоизм до эгоцентризма! К сожалению, эти 2 понятия большинство людей путают, не имея представления о разнице между ними. В общем, то, что с вами происходит, это вполне объяснимо и причина этому, думаю, очевидна. Вопрос лишь в том, насколько сильно вы желаете измениться и на что вы готовы пойти ради этого. Работа над собой-самая сложная работа. И сейчас помочь себе можете только вы сами.

    август 6, 2009 г.

    svet-angela

    Психология

    То, что с тобой происходит-нормально. Тебя приняли и ты смог расслабиться, на поверхность вышли те качества, которые ты от всех(и от себя самого)раньше скрывал и боялся проявить.. Любые эмоции должны найти выход,накопленная агрессия хочет выйти и ей нужно дать волю(можно пойти в спортзал и совершать утреннюю пробежку,возможно,и желание ругаться тогда пройдет). под действием взаимной любви, твоя личность претерпевает деформацию,ты хочешь лучше узнать самого себя, быть самим собой,но в тебе, как и в любом другом человеке, есть и гармоничные и негармоничные качества тк негармоничные раньше были заблокированы( подсознательно ты понимал, что проявляя их, будет сложно добиться любви)сейчас,когда любовь есть,начинают проявляться и они. тебе нужно принять себя таким какой ты есть, со всеми положительными и "отрицательными" характеристиками и научится не выливать негатив на окружающих близких людей. Для этого тебе нужно осознать,понять самому какой ты есть на самом деле, вне суждений о тебе твоей любимой или кого бы то ни было еще..

    август 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Miriam

    Я предлагаю Вам с девушкой очень простое упражнение: становитесь спинами друг к другу, руки вдоль туловища и молча опираетесь друг на друга в течении 3х минут (чтобы не отвлекаться-поставьте будильник), а затем обсудите удалось ли Вам опереться на партнера?; поддержать его? Если нет- то что необходимо для этого сделать? После обсуждения можете повторить упражнение еще раз. Такого рода упражнения (телесноориентированные) увеличивают осознанность и способствуют лучшему пониманию себя и партнера. Желаю успехов!