Психология

Думаю одно, а говорю совсем другое. - вопрос №589254

Добрый день!!! В последнее время стал за собой замечать, что во время разговоров, стал заикаться, а также говорить не то что думаю! Т.е. Думаю одно, а из уст вырывается другое! Что со мной такое, подскажите пожалуйста!!!

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Станислав.Вопрос: что вы думаете, а о чем говорите? Здесь может быть несколько причин, обычно связанных с моральным поведением: если вы думаете о человеке плохо, а говорите хорошо, то это ваше воспитание и поведение. Если вы хотите что-то мысленно сделать, но не говорите об этом вслух или отказываетесь, то это неуверенность. Вот если вы думаете о хорошем, а говорите только плохое, тогда это уже проблема.Опишите более подробно свои мысли и во что они выливаются словесно. С уважением.

    март 26, 2013 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Станислав, не запускайте ситуацию. Обращайтесь к психологу за помощью, чтобы снять или уменьшить напряженность в общении и эмоционально отреагировать скрытый внутренний конфликт.

     С уважением, Анна.

    март 26, 2013 г.