Психология

Здравствуйте! Муж плачет слезами от бессилия, хочет меня переделать. В ответ я взрываюсь и происходит скандал на матах. Все видит маленький ребенок.... - вопрос №1244012

найти компромисс не можем. по его мнению я неправильно воспитана и смотрю на жизнь не так, хочет чтобы я его слушала во всем ибо несу тупости и вообще я тупорылое дерево (и мать моя тоже тупая, вечно дает мне неправильные советы). Я же подозреваю его нервное расстройство, он вспыльчив с того момента как я произнесла вслух «тупость», и тем более он просто так может расплакаться потом на полчаса у меня на коленях. так ли это? и как нам быть? вместе 2 года

ноябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Полина, здравствуйте. Если хотите дальше жить нормально, то компромисс искать придется. Если муж стоял перед Вами на коленях, то думаю Вам не составит труда, с мотивировать его на поход к невропатологу. Но если даже и назначат ему успокоительные препараты. то это снимет на время нервное напряжение, а потом все вернется. как есть… Если не получается найти компромисс самостоятельно, но есть искренне желание изменить ситуацию и нормализовать семейную жизнь, то надо обратиться к семейному психологу на личный прием или оналйн и начать реально исправлять ситуацию. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 9, 2014 г.

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина!
    По всей видимости Ваш муж застрял в детской инфантильности… Он хочет Вас переделать, Вы защищаетесь и сопротивляетесь этому, у него ничего с этим не получается, он срывается- начинает оскорблять Вас, Вашу маму от собственного же бессилия… Его оскорбления  - ничто иное как внутренний плач… Хоть здесь даже имеется и внешний… Ваш муж очень неуверен в себе и через контроль Вас, точнее через попытки этого он хочет восстановить этот пробел, но ничего не получается — Вы ему отвечаете, и он совсем убеждается в собственной несостоятельности и впадает в регрессию(состояние ребёнка)… Падает к Вам на колени и плачет… Теперь он жертва и Вы должны его спасать, успокаивать и убаюкивать… Ещё и чувство вины можете испытывать от его слёз… В итоге он приходит в себя и «игра Умный/Тупые » продолжается… И будет так до тех пор пока Вы не выйдите из зависимых отношений.То есть у него можно сказать, что явная неуверенность в себе результатом которой является низкая самооценка.
    Как Вам быть? А это зависит от того, что Вы хотите, какие цели ставите..

    Захотите разобраться- обращайтесь. Помогу.

    Мудрости Вам и терпения.

    С Уважением, Константин.

    ноябрь 9, 2014 г.

    Татьяна Капитова

    73-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина. Рискну предположить, что ссоры и скандалы начались (или усилились) после рождения ребенка. Если это так, то это следствие переживания семейного кризиса. К сожалению, это довольно частое явление, многие семьи через это проходят. Проявления кризиса могут быть очень разными, но их объединяет ощущение бессилия, гнев, недоверие к супругу. Вспыльчивость — очень частый «гость» семейного кризиса. Вам обоим нелегко, страдаете и вы, и муж, и вы оба нуждаетесь в помощи. Лучшее, что лично вы можете сделать в этой ситуации — уговорить супруга обратиться к семейному психологу (вдвоем). Удачи вам!

    ноябрь 10, 2014 г.