Медицина

Высыпания на лобке - вопрос №124451

Здравствуйте, беспокоит следующее, появился прыщик на лобке, повидимому воспалилась волосяная луковица, не трогал дня 4 потом решил выдавить, после чего прыщик воспалился, мазал дня 3 едом, вроде бы все присохло, для заживления купил бальзам спасатель, после чего появился зуд и вокруг прыщика повыскакивали зудящие водяные прыщики, через дня 4 все подсохло и заживает. Но при этом уже с неделю увеличины паховыелимфоузлы. Думал герпес здал анализ обострений не обнаружено, но антитела к IgG 5.5 при референсных значениях 0.9. Высыпаний герпеса никогда раньше не было, может ли это быть инфекция занесенная с прыща, или же все таки герпес. Спасибо.

октябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Как вариант — развитие микробной экземы, спровоцированное неквалифицированным лечением.

    октябрь 7, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте. По вашему описанию все же герпетическая инфекция. Очная консультация врача для осмотра и постановки диагноза. При подтверждении герпетической инфекции, стандартная терапия лечения герпеса, вне обострения противовирусный препарат фортепрен в инъекциях.

    март 20, 2024 г.