Юриспруденция

Здравствуйте!Подскажите,если бывший муж продал жилье,он обязан ли часть ребенку.Аллементы платит регулярно,ребенок в этом жилье не был прописан,муж его получил по наследству,когда мы были уже в - вопрос №1244889

разводе.

ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Если бы ребенок был зарегистрирован в этом жилье, он имел бы право пользования данным жильем. а так в принципе Ваш бывший муж ничего не нарушил, тем более жилье было получено в собственность в браке по наследству.а в соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ:
     Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    ноябрь 10, 2014 г.