Психология

Решено

Добрый вечер. Впервые обращаюсь за помощью надеюсь Вы мне поможете) Мне кажется я одержима человеком. Мы вместе около 5ти лет, живем вместе 3 года.... - вопрос №1245393

За это время он меня несколько раз предавал-изменял, и не скрывал этого. Я всё прщала, как то забывала и продолжала любить и заботиться, и верить что все изменится и он поменяется. Но его гулянки прекращаются лишь на время и потом опять всплывают измены. Я головой понимаю, что это ужасно и будущего нормального не будет! но я ничего не могу поделать с этим… я не могу расстаться с ним( и я подумала может у меня это и не любовь вовсе? может я ее придумала сама… и это всего лишь нереальная привычка к этому человеку, привязка… Я не знаю что и делать, просто счастливой хочу быть. Посоветуйте что нибудь. За ранее спасибо.

ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Настя. Вы очень психологически зависимы от этого человека и именно зависимость, одержимость им мешает Вам взглянуть на ситуацию трезвым взглядом. Необходима работа по повышению своей самооценки, по принятию себя. Вам нужно проделать большой путь собственной работы, чтобы научиться быть счастливой. Этот путь можно проделать как самостоятельно при помощи изучения книг, посещения тренингов и семинаров, а также с помощью психолога-специалиста по данной проблеме. Если Вы выберите второй путь-милости прошу в час. Мудрости Вам.

    ноябрь 10, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Настя.
    Возможно — это зависимость. А может — страх одиночества. Нужно разбираться. Есть желание? Обращайтесь, помогу.

    ноябрь 10, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!
    Надо не головой, а почувствовать: Вы верите этому человеку? Вы хотите быть вместе с ним всегда? Вы хотите с ним детей?
    Настя, надо понимать, что если этот человек занимает большую нишу в Вашей жизни, то если это ниша опустеет — будет тяжело и ее надо чем-то заполнить.
    Начинайте делать это сейчас: больше общайтесь с другими людьми, найдите интересное занятие. И это не банальные советы. Усилия все равно нужны. Мало что-то решить. Попробуйте не решать, а просто начать жить, добавляя другое- Вы увидите сами, что Вам нравится, что нет, и что могут быть другие отношения.
    Любви Вам и мудрости.

    ноябрь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Настя!
    Совет Вам не поможет. Наверно за эти 5 лет Вы получили том советов от друзей и близких, а воз и ныне там, ведь так? Есть люди, которые чувствуют себя счастливыми в такой жизни. Вы что чувствуете? Если Вы чувствуете себя счастливой, то нужно ли искать одобрения? А если нет ощущения счастья, то выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и разберитесь с причинами нахождения в таких отношениях и удалите их. Готова помочь, условия в профиле.

    ноябрь 11, 2014 г.