Психология

Здравствуйте. Я замужем есть ребенок.Муж пьет,дома постоянно скандалы,хочу развестись, но боюсь сама не знаю чего.разведусь ли я с ним и что ждет меня дальше - вопрос №1246417

ноябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте. ваше решение зависит только от Вас. Чего Вы боитесь? Остаться одной? ТО, что вы не справитесь с содержанием семьи в материальном плане? Что для Вас важнее: мир в доме или скандалы, которые отражаются на психике ребенка? Проанализируйте все это и возьмите ответственность за свою судьбу в свои руки. Удачи.

    ноябрь 11, 2014 г.

    Нина Семенова

    138-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
    Хорошо бы понять чего именно вы боитесь, пристально посмотреть на свой страх и возможно, при близком рассмотрении, он окажется не таким пугающим.
    Кроме этого, вам важно понимать, что от вашего решения во многом зависит жизнь вашего ребенка. Одно дело расти вроде бы в полноценной семье, но с пьющим отцом, отцом который не может быть примером для подражания. Отцом, который оставляет глубокий шрам в душе ребенка, что безусловно, влияет на него сейчас и будет влиять в дальнейшем, естественно в негативном отношении.
    Другое дело, расти вроде бы в неполноценной  семье (хотя на мой взгляд, это не так)  со спокойной, любящей мамой. Мамой, которая не тратит свою энергию на пьющего папу, но отдает свою любовь и тепло, которое у нее появится в большем количестве, ребенку.

    ноябрь 11, 2014 г.