Юриспруденция

vip

Может ли банк арестовать счет ИП? - вопрос №1246502

Здравствуйте, брала кредит в банке как физ.лицо и сейчас есть задолженность в банке. У меня открыто ИП. Может ли банк (через суд) наложить арест на расчетный счет моего ИП.

ноябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель осуществляет свою деятельность без образования юридического лица. Как физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, отвечает по обязательствам ИП своими денежными средствами и имуществом, так же и ИП отвечает по обязательствам физ.лица.

    ноябрь 11, 2014 г.
  • В начале будет суд.

    ноябрь 11, 2014 г.

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте!
    Может. Вы как ф.л. и действующее в качестве ИП это одно и то же лицо.

    ноябрь 12, 2014 г.

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    Суд может, однако нужны основания. Выводите деньги в другой банк и поскорее…

    январь 28, 2015 г.