Психология

Решено

здравствуйте! скажите, почему мой сын 10ти лет ставит на аватарку в контакте какие то страшные, кровавые картинки, каких то монстров с кровью? - вопрос №1246974

ноябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья Валерьевна, здравствуйте. Такая сейчас «мода у детей такого возраста» и связанная она с компьютерными играми и с любимыми героями из них, так они себя выражают, как личность. Считаю, что запрещать не надо, будет только психологическая травма и внутренний протест, что он не такой как все. Не драматизируйте ситуацию, с возрастом это пройдет, наблюдайте за ним и контролируйте процесс, сделайте акцент на учебе, возможно запишите его в спорт секцию, то есть давайте ребенку полноценное развитие. Выстраивайте дружеские отношения, основанные на взаимопонимании и уважении. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья Валерьевна!
    Причин может быть много. Самое простое- дань моде. А Вы спросите об этом сына. Послушайте, что он Вам ответит. Скажите свое мнение, выслушайте его аргументы. Попросите показать, какие бывают, обсудите. Разговаривайте с мальчиком как можно больше и по любому поводу. Проявите к этому искренний интерес.
    Любви Вам и терпения.

    ноябрь 11, 2014 г.