Юриспруденция

Решено

По российскому законодательству в течение какого времени действуют налоговые претензии к индивидуальному налогоплательщику? Сколько лет гражданин должен хранить налоговые документы? - вопрос №1247603

ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Солнцева Эльвира Закиевна

    65-й в Юриспруденции

    Вопрос не совсем точный.
    Общеустановленный срок для принудительного взыскания налоговых задолженностей три года.
    Ст.29 Федерального закона «О бухгалтерском учете» гласит о том, что первичные учётные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчётность, аудиторские заключения о ней подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года.
    Не забудьте выбрать лучший ответ эксперта.

    ноябрь 12, 2014 г.