Юриспруденция

Налоги для инвалидов 3-ей группы - Липецкая область - вопрос №685051

Как платят транспортный, имущественный и земельный налоги инвалиды 3-ей группы?

июль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    88-й в

    Здравствуйте!

    Льготы инвалидам:

    1. освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства).
    2. освобождение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности)
    3. предоставляется стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей на каждый месяц налогового периода при уплате налога на доходы физических лиц (только для инвалидов с детства)
    4. получение денежной компенсации в размере 50% от уплаченной страховой суммы по договору обязательного страхования гражданской ответственности на автотранспортные средства, полученные в установленном законом порядке через органы социальной защиты населения;
    5. освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
    6. инвалиды, у которых есть автомобиль с мощностью до 150л. уплачивают налог с 50% скидкой, если автомобиль мощнее – тогда транспортный налог уплачивается в полном объеме.
    7. полностью освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц инвалиды 1 и 2 группы и инвалиды с детства.
    освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства)

    Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/407-lgoty-invalidam-3-gruppy
    освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства)

    Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/407-lgoty-invalidam-3-gruppy