Технологии

Решено

Выключается ноутбук в играх при температуре 70 градусов. Возможно ли как нибудь повысить максимально допустимую температуру выключения компьютера и если можно то как? - вопрос №1248164

70 градусов-температура только в играх, в обыкновенном состоянии(офисной работе ли простое) температура не превышает 55 градусов.

ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    3-й в

    Нет нельзя ни как повысить.
    Реагируют датчики системы на перегрев.
    Вариант один менять термопасту на процессоре и карте, а так же чистить ноутбук от пыли и грязи если такова имеется.

    ноябрь 12, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Можно через BIOS. Опция называется CPU Temp или наподобие этого (у разных производителей по разному). Только так делать не нужно — это вредно для устройств. Вам нужно приводить в порядок систему охлаждения и желательно, пользоваться охлаждающей подставкой.

    ноябрь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Викторович

    6-й в Технологиях

    Надо не температурный порог повышать, а дополнительное охлаждение ставить. Либо кулеры, либо охлаждающую подставку для ноутбука. В простое 55 градусов это много. У меня столько при нагрузке.

    ноябрь 12, 2014 г.