Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я хочу подать иск на возмещение материального и морального вреда на управляющую компанию. А так же могу ли подать на администрацию района? На какую сумму я могу подать иск? - вопрос №1248342

в 2013 году, был кап. ремонт дома. В ванной комнате и туалете отрезали полотенцесушители. Дошло дело до того, что пришлось обращаться в жилищную инспекцию по интернету. Строители отказывались восстанавливать полотенцесушители. Инспекция их обязала установить в ванной комнате и туалете, хотя по проекту только в ванной положено. В этом году мне пришлось опять доводить дело до жилищной инспекции, в связи отказа подключения нам в ванную комнату и туалет тепла.-Какого вы имели право подключаться? Это были слова сотрудников управляющей компании. Сейчас собираю документы и отписки от районной администрации и жилищной инспекции за тот год и за этот. Я с начало отопительного сезона устал бегать и звонить в управляющую компанию. А районная администрация мне заявила вообще --

Ваше обращение от 06.08.2013 по вопросу капитального ремонта дома №37 по ул.Лейтенанта Шмидта, направленное на официальный портал Мэрии г.Казани, рассмотрено.

В текущем году подрядной организацией — ООО «СК «Сурал-Строй» за счет средств на капитальный ремонт в доме №37 по ул.Лейтенанта Шмидта производятся замена внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения, водоотведения, центрального отопления, электроснабжения, замена кровли, ремонт фасада, подвала, подъездов, установка узлов регулирования тепла. Все работы ведутся в соответствии с проектно-сметной документацией.

Приборы отопления в ванной комнате не предусмотрены проектом отопительной системы Вашего дома.

Глава Администрации Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного

комитета г.Казани А.Н.Лобов

Заранее благодарен за консультацию!

ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Для определения суммы ущерба, необходимо проведение соответствующей экспертизы  по его оценке, обратитесь в специализированную организацию или БТИ,  по вопросу проведения такой оценки, уведомите представителей управляющей компании о предстоящем проведении  и пригласите их, главное их уведомить, даже если никто не явится это не все равно не будет основанием для признания оценки неправомерной.
    Заключение о размер ущерба будет основанием для указания соответствующей цены иска, также в суде необходимо будет взыскать с ответчика расходы по проведению оценки причиненного ущерба.
    Что касается морального вреда, то его размер установит суд исходя из фактических обстоятельств дела, а вы можете указать в иске любую устраивающую Вас сумму.

    ноябрь 13, 2014 г.