Учеба и наука

1. По гладкому горизонтальному столу движутся два бруска массами 2 кг и 3 кг, связанные лёгкой нерастяжимой нитью. К бруску массой 2 кг приложена... - вопрос №1248426

горизонтально направленная сила, равная 20 Н. Чему равна сила натяжения нити? 2. Четыре одинаковых кубика, связанные нитями, движутся по гладкому горизонтальному столу под действием горизонтальной силы модуль F, приложенной к первому кубику. Чему равна сила натяжения нити, связывающей третий и четвертый кубики? 3. Через блок перекинута нить, к которой подвешены грузы массой 5 кг и 3 кг а) Чему равно по модулю ускорение грузов? б) Чему равна сила натяжения нити? в) Каковы показания динамометра?

ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Анатольевич

    15-й в Учебе и науке

    Опять же  динамометр  где прикреплён?  Рисунки  однако  нужны.

    ноябрь 12, 2014 г.