Психология

Решено

Я встречаюсь с парнем и в последнее время он сильно зациклился на проблеме денег... Он абсолютно ничего не хочет слышать о институте и дипломе,... - вопрос №1248588

разочарован в том, что поступил в универ и грезит только о том как заработает деньги… Я понимаю, что его цель не сильно то и плохая, но меня настораживает то что в пути к ней он начал отталкивать от себя людей думающих иначе, разругался с половиной своих друзей, срывается на меня… Как достучатся до него и обьяснить, что это не на самом первом месте и зацикливаться на этой проблеме столь сильно не надо…

ноябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваш парень взрослый и сам несет ответственность за свои поступки. Если он в таком состоянии, то скажу Вам честно, чем больше будите убеждать, тем больше будет делать наоборот… Можно в мягкой форме, сказать, что диплом «за спиной не носить», а в жизни он пригодится. Время, когда многие считали, что высшее образование не надо. уже прошло, на практике на хорошую работу без диплома не устроишься. Даже многие индивидуальные предприниматели и то, обязательно должны иметь диплом, что бы заниматься своей практикой. Приведу пример на профессии психолога — можно быть виртуозом в психологии, многое знать, но психологической практикой заниматься без диплома не можешь и это правильно. Попробуйте ему это не навязчиво объяснить. вдруг достучитесь… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 13, 2014 г.