Психология

Внимание - вопрос №124864

Здравствуйте.

Замечаю за собой, что во время разговора с людьми, отключаюсь на свои мысли и в какой-то момент осознаю, что со мной все еще продолжают разговаривать, а я не услышал половины сказанного. Кто, что может сказать по этому поводу?

Спасибо.

октябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Так все отключаются, когда скучно.

    Не  заморачивайтесь.

    Удачи!

    октябрь 7, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Человеку вообще свойственно регулярно «отключаться», такова особенность психики.

    октябрь 7, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Очевидно, вы входите в транс от скуки. Довольно сложно концентрировать сознательное внимание на чем-то, что не интересно и не применимо. Но бывает и так, что когда вам говорят о чем то интересном, а мотом резко меняют тему, ваше мышление движется по инерции и вы продолжаете додумывать интересную для вас тему, игнорируя не интересную.

    Если же вы пришли на прием к психотерапевту, то это вообще нормально, потому что наведение транса входит в стандартные процедуры терапии.

    С уважением, Александр Гросс.

    октябрь 8, 2011 г.