Юриспруденция

Платил алименты после развода не официально, сейчас бывшая жена подает на алименты. может ли она потребовать с меня алименты за те годы что я платил не официально? - вопрос №1248715

На работе я писал заявление об удержании с меня алиментов в размере 25 % и в расчетках все отражалось ей автоматически перечислялись алименты. Сейчас сменил место работы и сделал тоже самое.

ноябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно ч.2 ст.107 СК РФ
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Поскольку Вы не уклонялись от уплаты алиментов и можете подтвердить их оплату, то за прошедший период времени алименты с Вас взыскать не могут.

    ноябрь 13, 2014 г.