Юриспруденция

пропавший родственник - вопрос №124890

Скажите пожалуйста, какие условия для обращения в суд должны соблюдаться для признания родственника без вести пропавшим? Спасибо

октябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Статья 42 Гражданского кодекса РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим

     Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
    При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

    октябрь 23, 2011 г.