Медицина

Решено

гистология - вопрос №12492

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результат гистологического исследования. Замершая беременность 8/6 недель.Неразвивающияся маточная беременность: анэмбриония, дистрофигические изменения немногочисленных ворсин хориона, отёк децидуальной ткани. Заранее большое спасибо!

Вопрос задан анонимно август 7, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Это ответ при неразвивающейся беременности, мертвый плод, можно сказать, хотя и срок маленький. Прямое показание для прерывания беременности. В дальнейшем проверьтесь на инфекции (особенно цитомегаловирус) - есть инфекции, которые не позволяют женщинам нормально выносить беременность и вызывают выкидыши. Надо будет пролечиться от этой инфекции, только после этого будет возможна нормальная беременность и роды.

    август 11, 2009 г.