Психология

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Дело в том, что ситуация у нас с мужем зашла в тупик.Мы длительное время употребляли спиртные напитки.Сегодня... - вопрос №1249452

произошло тоже самое.Только вместо того чтобы меня уволить мне дали на работе два дня выходных взамен тех которые должны были быть и отпустили привеститсь в порядок, но вызвали родителей и они меня забрали с работы. Мой муж узнав об этом естественно расстроен и обижен потому, что мы собирались вместе сегодня вечером прийти к родителям и попробовать остаться пожить у них некоторое время пока мой муж бы решал проблемы с работой и жильем.Но вместо этого получилось так, что муж на квартире где нельзя просто оставаться, из-за самого вида этой квартиры и её жильцов.Но мне нужно забрать его оттуда.Не знаю как это сделать.К тому же теперь он мне даже не звонит, а позвонив говорит неприятные вещи.На работе все настроены против него, также как и родители до тех пор пока он не изменится и не начнет зарабатывать и обеспечивать нас.Я не знаю как поступить в данной ситуации: дать ему возможность самому разрешить эти проблемы или уйти от родителей и остаться с ним.Заранее спасибо.К тому же по словам матери один из дружков моего мужа в разговоре с ней  по телефону сказал, что я сама липну к моему мужу как репейник и меня надо забрать, а то случиться беда.Но самое обидное это то, что он не звонит, а если я ему звоню может не взять трубку или наговорить неприятных вещей.

ноябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин Шумилин

    23-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте!
    Немного сумбурно получилось описать ответ… Но давайте попробуем разобраться..
    Почему мужу нельзя не оставаться на той квартире из-за самого только вида этой квартиры и её жильцов?
    Вы задаете вопрос, что не знаете как Вам поступить:  дать ему возможность самому разрешить эти проблемы или уйти от родителей и остаться с ним… Для себя чётко определите.что для Вас Важно — быть с мужем и решать ваши проблемы сообща или быть с родителями и дожидаться когда Ваш муж решит проблемы самостоятельно… И задайте себе вопрос — Готовы ли Вы быть со своим мужем, таким какой он есть? Ведь изменения с Вашим мужем могут и не произойти… для более детального ответа требуется немного больше информации..

    Удачи Вам и терпения!

    С Уважением, Константин.

    ноябрь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Корень проблемы — это алкогольная зависимость и надо начать от нее избавляться. Самостоятельно отказаться от спиртного вряд ли получится, надо иметь желание, положительный настрой и обратиться к наркологу и психотерапевту и начинать лечиться. Пока Вы этого обоюдно не сделаете. то все остальные обещания, намерения и желания — это САМООБМАН!!! Начните с главного, потом измените свой образ жизни и к Вам изменится отношение людей, будет и работа, и счастливая семья. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!