Психология

Взаимопонимание - вопрос №124957

Здравствуйте! меня зовут Юля. мой молодой человек абсолютно не воспринимает критику, он не умеет извиняться… и как сделать, чтобы он понимал те вещи, в которых не прав?

октябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Гросс

    30-й в

    Наиболее разумный подход — доведение до абсурда того, в чем он считает себя правым.

    Например: он говорит вам, что было бы здорово дать вам 1000 рублей.

    Доведение до абсурда: Сегодня ты мне тысячу дашь, завтра две, потом восемь, десять, двадцать, ты что хочешь меня избаловать и через пару лет сделать глупой настолько, чтобы я никогда не додумалась как сделать так, чтобы я могла заставить тебя извиняться и чувствовать себя не правым рядом со мной, а ты при этом меня ценил и хотел со мной быть? Нет уж. Лучше уж я сразу уйду к тому, кто будет передо мной извиняться.

    Я уверен, что вы всё прекрасно поняли.

    С уважением, Александр Гросс.

    октябрь 8, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. здесь нужен независимый человек, который был бы не заинтересован в исходе конфликта. потому как вы заинтересованы он и сопротивляется вам, считая вас не объективной, да и терять лицо ему не хочется. если вы ему говорите о том что он неправ именно такими словами: «ты не прав», то старайтесь в место этого говорить ему о своих впечатлениях… то есть не то что он не прав, а то что вы ощущаете: «мне было больно…», «я испытала …». так вы избегаете прямого давления.

    октябрь 8, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы хотите доказать свою правоту (для чего?) и его неправоту(?). Т.е. в отношениях пытаетесь выстроить доминирующее положение (победить мужчину).

    Если докжете (победите его) что получите? (потом будете его обвинять в отсутствии иннициативы?).

    Гармоничные отношения строятся на равноправии, помните это. А еще на безусловном приятии партнера!

    октябрь 8, 2011 г.