Юриспруденция

Решено

Земля - вопрос №12498

Здравствуйте специалисты! У меня возникла проблема с землей. Мой сосед самовольно отобрал 2 сотки (я не ездила на дачу более 10 лет после пожара) и поставил капитальный кирпичный забор. Фундамента тоже нет. У меня на руках только дарственная на землю и решение суда на межевание. Могу ли я без согласия соседа пригласить замерщиков и измерить площадь земли, имея решение суда? Суважением Елена

август 7, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Зезюкова

    33-й в Учебе и науке

    Совместно с представителями правления дач можете пригласить замерщиков и измерить площадь земли и поставить их в известность какой части земли точно не достает. Затем те должны обратиться к вашему соседу и ознакомить с документом об участке. Тот добровольно должен передвинуть забор на указанное количество метров.

    август 7, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемая Елена Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понять решением суда вам дано право без согласия проводить межевание, это включено в резолютивную часть или нети о чем был иск? Здесь много вопросов и нужно детально разбираться, а то поспешив можно получить иск в суд от соседа. С уважением Дмитрий Юрьевич

    август 7, 2009 г.