Юриспруденция

Здравствуйте. Получила исполнительный лист с актом о невозможности взыскания. Могу ли я подать его повторно на следующий день или нужно выждать какой то срок, но не более трех лет - вопрос №1250315

ноябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Солнцева Эльвира Закиевна

    65-й в Юриспруденции

    Срока для повторного предъявления исполнительного документа ко взысканию законом не установлен. Установлен общий трёхлетний срок для исполнительных действий со дня выдачи исполнительного листа.

    ноябрь 14, 2014 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Елена! В соответствии с требованиями ч.5 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве», повторно Вы можете предъявить исполнительный лист к исполнению не ранее 6 месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного листа.
    Всего доброго!