Юриспруденция

мой гражданский муж умер .в квартире в которой мы жили был прописан только муж.сама квартира приватизирована на его мать. он в это квартире никакую долю не имел.имеет ли право наш общий ребёнок получ - вопрос №1251081

ноябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила.
    К сожалению, т.к. ваш гражданский муж не имел права собственности в данной квартире, то и ребенок ничего не может получить по наследству.
    То, что муж был прописан — значения не имеет, т.к. прописка не дает права собственности на жилье.
    Хозяйкой квартиры является мать мужа, кто бы в ней не был прописан.

    ноябрь 14, 2014 г.