Юриспруденция

покупка и дарение - вопрос №125128

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.я хочу купить квартиру и оформить дарственную дочери.нужен ли отказ мужа и сына от купленной квартиры.и могу ли я получить 13%, если квартира будет подарена.при покупки квартиры берется налог? и при дарении?

октябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    При приобретении и последующем дарении квартиры вам необходимо будет получить нотариально заверенное согласие мужа на покупку. Согласие сына не требуется.

    Налоговый вычет в 13% вам вернуть только при покупке квартиры.

    При дарении между близкими родственниками налог не взымается.

    октябрь 8, 2011 г.