Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как бороться с апатией и безразличием. Устала от рутины и дома, хотя вроде все есть, что бы быть счастливой. Но ничего не радует и все только раздражает. - вопрос №1251962

ноябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Альвина.
    Нужно найти источник Вашего состояния (апатия, безразличие). А о нем, пока, можно лишь гадать. По сему, выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию. Мы обязательно поможем.

    ноябрь 15, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    «хотя вроде всё есть, чтобы быть счастливой» — ключевое слово ВРОДЕ. Нет чего-то самого главного, внутреннего, сердцевины, хотя есть внешний комфорт.

    На личной консультации, послойно снимая информацию, можно дойти до источника :-)
    Приглашаю в приват чат.

    ноябрь 15, 2014 г.

    Элина Сергеевна

    57-й в Психологии

    Альвина, здравствуйте.
    В первую очередь Вам следует разобраться с причинами апатического и безразличного состояния. Когда оно появилось? Что предшествовало этому состоянию? То есть проследите динамику развития этого состояния в вашей жизни. Может быть оно было у Вас когда-то раньше? Когда? Почему? Что было до этого? Как Вы с ним справились тогда?
    После такого тщательного анализа, можете проработать причины — их можно нейтрализовать по-разному: исключить из своей жизни эти причины, изменив так, что бы они приносили радость, изменить отношения к ним. В последних двух вариантах Вам могут помочь психологи, если возникнут трудности. А если Вы устали от рутины и дома и причина именно в этом — отдохните от них, смените обстановку и всё наладится.
    (Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас :) )
    Гармонии и благодушия.

    ноябрь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна

    870-й в Психологии

     Вы долгое время  жили " по течению" не особо задумываясь о своих собственных желаниях. Вы настолько привыкли не прислушиваться к себе, что ваша психика, просто выключила реакцию на внешнее.  Но вы и теперь не понимаете того, что вам нужно обратить внимание на внутреннюю часть своей жизни, вы только отмечаете, что  привычная жизнь стала вам безразлична. Необходимо услышать и понять себя.

    ноябрь 17, 2014 г.