Юриспруденция

с бывшим мужем в разводе. Ребенок живет со мной и моей мамой. У отца ребенка несколько условных судимостей.сейчас по работе вынуждена уехать жить в москву, пока без ребенка.является ли это основанием - вопрос №1252014

для лишения род.прав?

ноябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Основаниями для лишения родительских прав бывшего супруга могут являться: уклонение от исполнения родительских обязанностей, Злоупотребление своими родительскими правами (создание условий, затрудняющих или делающих невозможным полноценное развитие ребенка, получение ребенком образования; приучение его к употреблению алкогольных напитков, наркотиков; использование ребенка при совершении преступления), Жестокое обращение с ребенком, Хронический алкоголизм или наркомания, Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо против жизни и здоровья супруга. К сожалению, одно наличие условных судимостей не будет являться основанием для лишения родительских прав отца.

    ноябрь 15, 2014 г.