Психология

Решено

Как найти любимое дело ? - вопрос №1252449

Добрый вечер!

Нахожусь в поиске любимого дела.Есть большое желание заниматься журналистикой, но нет профильного образования, и немного страдает пунктуация.

Но вопрос еще в том, что нужно зарабатывать деньги, а журналистикой на данный момент зарабатывать не получается, т.к. нет достаточного уровня мастерства.

Что посоветуете?

ноябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Вадим, здравствуйте. Протестируйте свое желание. Рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?. Если окажется, что журналистика именно Ваше, то надо продумать альтернативные пути заработка, например заниматься журналистикой и где то еще подрабатывать, что бы обеспечить финансовую стабильность. Есть много посменных работы, где будет свободное время для журналистики. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим. Зарабатывайте деньги и параллельно получайте желаемое образование. Можно быть специалистом в той области, где вы сейчас работаете. Главное желание и стремление к своей цели. Удачи вам

    ноябрь 15, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим!
    Мастерство достигается практикой в том числе. Пробуйте работать в этой сфере, пусть это будет не совсем журналистика, но в сфере, которая с ней связана.
    А еще сходите на профориентационную консультацию.Там сначала проводится тестирование, а потом беседа с психологом.Возможно, Вы получите интересные идеи.
    Любви Вам.

    ноябрь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим!
    Вы задали вопрос как найти любимое дело… Но как мне как мне показалось Вы его уже нашли — большое желание заниматься журналистикой, другое дело, что Вы не сделали его свой официальной профессией, у Вас нет профильного образования и немного страдает пунктуация… ну, пунктуацию можно и подтянуть, а то, что нет профильного так можно устроиться внештатным сотрудником в редакцию какой-либо газеты, или телевидения и работать в свободное и удобное для Вас время… не исключено.что со временем. тем более если у Вас будет хорошо получаться Вам могут предложить работу журналистом уже в штате, даже без профильного образования. А пока смогли бы проверить себя и понять Ваше это или нет… Ведь будет неизвестно до конца Ваше это или нет пока не окунётесь  в это и не погрузитесь.

    Удачи Вам и правильного выбора.
    С Уважением, Константин.

    ноябрь 16, 2014 г.