Красота, Здоровье

Решено

Спорт - вопрос №12525

Здравствуйте.Пресс, отжимание, приседания, подрядивания, бег, что то из этого вредно? Можно ли эти упражнения делать всё время? Можно ли бить по животе когда у человека пресс? Никаких последствий не будет? Заранее спасибо за все ответы!

Вопрос задан анонимно август 8, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег Кмета

    Отвечаю, как бывший спортсмен: все хорошо в меру.Не может человек заниматься спортом постоянно. Для поддержания формы достаточно по два часа 2-3 раза в неделю. Каждый день тренировки - это для Большого Спорта под наблюдением профессионального тренера и спортивных врачей. Бить человека по животу не рекомендуется, даже если у него есть пресс, можно нарушить работу жизненно важных органов, вплоть до их разрыва, что может привести к летальному исходу.

    август 8, 2009 г.
  • Постоянно можно тренировать мышцы кисти эспандером, сфинктерные мышцы--круглосуточно. Ротовые сфинктерные мышцы пригодятся, чтобы не получить удар по животу, остальные-- при ударе.

    август 8, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    шргднп

    Смотря, какую цель ты перед собой ставишь. Для начала надо определиться - тебе спорт или физкультуру? Спорт - такая же работа, как и любая другая, и как и на любой другой работе, нужно вкалывать, чтобы заработать. Спортсмены, зарабатывающие миллионы, пашут, как волы. Культуристы "высшей лиги", например, проводят в день две тренировки по три-четыре часа каждая. Получается как раз восьмичасовой рабочий день. Но и остальное время суток у них полностью посвящено главной цели - миллионам долларов. Режим, сбалансированное питание (диетолог берёт не менее 5 тыс. долларов в месяц), восстановительные процедуры (массажист берёт не меньше) и т.д. И никаких, хрен, дискотек, ресторанов, девочек... Как на зоне, режим определяет всё: шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте и ты в ауте. А насчёт физкультуры... двухчасовых тренировок три раза в неделю вполне достаточно.

    август 9, 2009 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Совершенно согласна с предыдущими ответами, хочу дополнить, как врач. Профессиональные спортсмены имеют в дальнейшем довольно большие проблемы со здоровьем! Все эти чемпионы и призеры - кандидаты на больничную койку! Если заниматься спортом именно на профессиональной основе, то никогда в жизни нельзя бросать эти нагрузки, можно только их уменьшить. Сразу вылезают болезни. Все микротравмы позвоночника, суставных хрящей, связок в дальнейшем приводят к остеохондрозу. Небольшая физическая нагрузка, в пределах естественных движений - только на пользу, но все время делать эти упражнения не стоит. Действительно, нескольких часов в неделю вполне достаточно, чтобы держать себя в хорошей форме. Лучше всего - плавание, это самый естественный вид физической нагрузки. Бить по животу НЕЛЬЗЯ НИКОГДА! Пресс еще надо успеть напрячь, чтобы отразить удар. В расслабленном состоянии, при неожиданном ударе все равно - есть у человека хороший пресс или нет, можно убить таким ударом кого угодно! Да и хорошему прессу это тоже не полезно. Любой удар - это травма, большая или маленькая - не важно, вред все равно будет. От маленькой травмы вред может проявиться через много-много лет, когда вы уже тысячу раз забудете об этом ударе. Онкология тоже нередко развивается в местах старых травм...