Учеба и наука

Решено

Помогите,пожалуйста! Поймали и заточили в темницу 20 морских пиратов,причем каждого посадили в отдельную камеру. Пираты прорыли подземные ходы между... - вопрос №1252630

всеми камерами, чтобы видеться друг с другом.Сколько всего ходов прорыли пираты. Заранее благодарю!

ноябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Всего 20 камер, значит каждая камера имеет 19 ходов, то получаем:
    всего 20*19=380 ходов, но один ход на две камеры, значит всего ходов
    380:2=190 (ходов)

    ноябрь 16, 2014 г.