Юриспруденция

Изменить решение суда первой инстанции, в части возмещения морального вреда - вопрос №1252952

Суд первой инстанции вынес определение в мою пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу. 1. Имею ли я право, просить суд второй инстанции оставить решение суда первой инстанции без изменений, за исключением одного пункта. (В исковом требовании просил взыскать с ответчика моральный ущерб. Суд снизил с 7000 до 1000). Т.е. изменить решение суда первой инстанции, в части возмещения морального вреда и снова просить 7000 рублей? 2. Чем чревато такая просьба в возражение на апелляционную жалобу?

ноябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильченко Сергей Евгеньевич

    48-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете тоже подать апелляционную жалобу в части касаемой морального вреда(если сроки ее подачи не вышли). В возражении такого не пишут не просят взыскать, а пишут почему с жалобой не согласны. То есть разбивают ее.
    Подаете жалобу, пишите что согласны с решением, только не согласны с выводом суда первой инстанции в части морального вреда.

    В силу статьи 330 ГПК РФ, основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются -неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела, нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

    декабрь 4, 2014 г.