Психология

комплексы - вопрос №125389

как бороться с комплексами?

октябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Доброй ночи.

    Как бороться с комплексами зависит от того, какие именно комплексы у вас присутствуют. Регистрируйтесь, выбирайте эксперта и выяснив причину ваших комплексов, можно будет говорить о том, как их корректировать. Удачи вам, Татьяна.

    октябрь 9, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Доброй ночи.

    Комплексы — это инструмент управления вами. Они навязываются вам намеренно, чтобы вы имели слабости, за которые вас можно зацепить и заставить делать то, что нужно другим, а не вам. Моя задача как психотренера — освободить моих учеников и последователей от чужого управления и научить их эффективно достигать своих личных целей, а не чужих, делая лучше свою жизнь, а не чужую.

    Вы можете пройти мой тренинг и мы разрушим все ваши комплексы без исключения. Разрушение ваших комплексов — одна из частей тренинга. Ведь согласитесь, кроме того, что бы избавиться от комплексов, нужно еще и уметь управлять через них другими людьми, чтобы достигать своих целей максимально эффективно.

    С уважением, Александр Гросс.

    октябрь 9, 2011 г.

    Ольга Гриценко

    255-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Юнг говорил, что душа стремится не к совершенству, а к целостности. Черта, доставляющая неприятности в одной ситуации, может быть очень уместной в другой. Это вопрос приятия себя, в частности.

    Лучший способ справиться с «комплексами» — научиться осознавать себя и принимать таким, как есть. Так намного проще разобраться в причинах комплексов. И можно направить энергию, которая раньше мешала, в созидательное русло.

    Чем активнее Вы будете «бороться» с собой, тем больше будете сами себе сопротивляться.

    Исследуйте себя. Возьмите в помощь эксперта, который вызывает у Вас доверие, обратитесь к нему.

    Удачи Вам.

    октябрь 9, 2011 г.