Юриспруденция

наследство - вопрос №125423

здравствуйте. в августе 2011 г у меня умерла свекровь, после ее смерти осталась небольшая квартира на которую претендуем мой муж и его средний брат. все расходы по организации похорон, по сбору документов для оформления наследства занимались мы без участия среднего брата, свое поведение объяснял занятостью на работе и отсутствием денежных средств. после посещения натариуса брат сообщил т.к. мы тоже претендуемна квартиру долги мы должны оплачивать поровну и ремонт  делать пополам. жить в квартире планировал только средний брат мужа. подскажите что нам делать в данной ситуации?

октябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Надо с наглецом разговаривать жестко — если хочет получить половину наследства, то пусть возместит половину расходов. Что касается проживания в квартире, то муж может смело и сам в ней жить, а ремонт делать можно только с обоюдного согласия наследников. Если таковой не нужен, то пусть муж направит братцу заказным письмом с уведомлением о вручении письменное уведомление (у себя оставит копию) о том, что категорически против ремонта. Что касается долгов, то действительно они подлежат выплате наследниками в пределах стоимости полученной доли наследства.

    октябрь 9, 2011 г.