Психология

Решено

Как бороться с стрессом? - вопрос №1254369

ноябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Стресс- это сильное напряжение, поэтому лучший способ борьбы с ним —  расслабиться. Успехов!

    ноябрь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дмитрий, здравствуйте. В начале сделайте анализ своей жизни и подумайте. что приводит к стрессу, что надо изменить, что бы его стало меньше. Когда уже испытываете стресс, то хорошо подойдет аутогенная тренировка, релаксационные упражнение, расслабляющая и спокойная музыка, переключение мыслей на что то хорошее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Стресс- реакция на травмирующую ситуацию. Прежде всего стоит разобраться: почему такая реакция и действительно ли ситуация стоит такой реакции. Если пересмотреть отношение к происходящему, то можно достаточно быстро справиться со стрессом и не дать ему уйти в другую фазу, когда организм не кратковременно отвечает на него, а начинаются физиологические реакции долговременные ( нарушение сна, аппетита и др.)
    Часто бывает, что новые возможности приходят к нам под видом неприятностей. И у нас есть выбор: «упасть» в последствия стресса или увидеть новые возможности .
    Любви Вам и радости.

    ноябрь 17, 2014 г.