Юриспруденция

возврат денег за непрожитое время на базе отдыха - вопрос №125440

Купили путевку на Байкал на 7 дней. Нашла я эту контору через интернет, на сайте конечно у них все замечательно. Договор и квитанцио об оплате имеется.
Приехали: там грязь, распитие спиртных напитков, маты. Две ночи поночевали и уехали от туда на другую турбазу (туда, где чисто, спокойно: семейный отдых). В путевке есть отметка, что мы выехали через 2 дня, то естьне прожили там еще 5 суток. Есть притензия, составленая мной, подписанная администратором турбазы (в день выезда с турбазы)и менеджером в офисе(когда после отдыха приехали в Иркутск). В ней я прошу вернуть мне деньги только за оставшиеся 5 дней (12000,00).
Получила ответ на претензию, что это мое субъективное отношение:
1. что распивали спирт напитки и матерились в местах, предназначеннх для этого,
2. грязь в душевой (уборка 2 раза в день)
3. лампочка около туалета, а не в каждой туалетной кабинке — уличный туалет (надо было к ним обратиться они бы провели свет в каждую кабинку)
4.грязь около административного корпуса: это для приготовления еды собакам.
Короче говоря, они мне отказали.
Я ездила туда с мужем и мамой (то есть это свидетели — я так понимаю) и фотографии действительности и картинка с сайта.
Помогите написать исковое заявление и вообще у меня есть шанс что-либо отсудить. Обращалась к юристу, она пишет: Проблема даже не в неправильности, а скорее больше в договоре. Я до просмотра док-в, надеялась, что мы свою позицию будем обосновывать недостаточностью (неполнотой, недостоверностью) предоставленной информации о туре, но проблема в том, что и в договоре, упоминается, что подписывая договор Клиент подтверждает свою информированность и + ещё отдельный док-т, что вся инф-я мне ясна и понятна. Договором предусмотрен особый порядок предъявления претензий — составление протоколов, тут конечно сразу возникает вопрос чтобы Вы делали, если бы составили протокол, а представитель администрации его отказался подписать, но тем не менее этого не было сделано. Сами условия проживания в договоре никак не оговорены, соответственно сказать что они были не такими какие обещал продавец тура тоже не получится.
Спасибо.

октябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Исходя из требований законодательства о защите прав потребителей, Вы можете заявить иск по месту своего жительства. Представляйте как можно больше доказательств испорченного отдыха. До обращения в суд обязательно надо с помощью нотариуса оформить протокол осмотра сайта «конторы», где Вам предлагается «полный шоколад». Все доказательства, которые будете представлять, надо юридически грамотно оформить. Не видя документов, трудно оценить имеющийся договор, но шансы на победу всегда есть — их надо грамотно  использовать.

    октябрь 9, 2011 г.