Юриспруденция

Нужно ли ждать 6 месяцев чтобы вступить в наследство по завещанию - вопрос №1254580

ноябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. До истечения 6 месяцев со дня смерти Вам необходимо появиться у нотариуса для вступления в право наследования по завещанию. По истечении данного срока Вы получите свидетельство. Если срок будет пропущен, то есть Вы обратитесь к нотариусу после истечения 6 месяцев, нужно будет восстанавливать срок в судебном порядке, что является довольно сложной процедурой. Нужны будут уважительные причины для пропуска выше указанного срока.

    ноябрь 17, 2014 г.