Юриспруденция

ветеран труда - вопрос №125519

что нужно чтобы получить ветерана труда?

октябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» ветеранами труда являются лица:
    1) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
    2) начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Присвоение звания «Ветеран труда» гражданам, имеющим большой трудовой стаж, но без наличия документов о награждении от имени органов государственной власти СССР, РСФСР, Российской Федерации, либо о начале трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы войны действующими нормативными правовыми документами не предусмотрено.

    С уважением, Евгений Владимирович!

    октябрь 9, 2011 г.