Юриспруденция

Решено

работа не официально, теперь требуют деньги - вопрос №12554

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, получилась такая ситуация: меня пригласили временно работать на автомобиле, как оказалась машина была неисправная, но на ходу, теперь за ремонт машины с меня требуют 50 тысяч рублей, говорят работать буду бесплатно. Хотя я работал не официально, записи в трудовой книжке нет, трудового договора тоже нет, я отдавал только ксерокопию паспорта, чтобы сделать доверенность! Подскажите как мне поступитьи что они могут сделать? Заранее спасибо!

август 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • Николай Рахматуллин - аватарка

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Фактически Вас допустили до работы, хотя Вы и не заключали договора то все равно поступили на работу в эту организацию, если не вы сломали машину то ремонтировать её должна фирма за свой счет. если они Вас "не отпустят с миром" тогда только по суду, Вы ещё можете подать иск за моральный ущерб, Если у Вас ещё есть вопросы или что то непонятно пишите в личку. С Уважением Николай.

    август 10, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Они хотят, чтобы Вы отработали эти деньги. Можете спокойно уходить на 99% уверен, что зарплату получаете с задержкой на 1-3 месяца уйдете, расчет не получите

    август 10, 2009 г.
  • Вы не подписвали ни какого договора и тем более договора , что вы материально ответственное лицо, можете смело уходить и ни чего не отрабатывать . Если вам не выплатят заработную плату обращайтесь в суд.

    август 10, 2009 г.
  • хардиков алексей - аватарка

    хардиков алексей

    51-й в Медицине

    ничего не делать и все отрицать формально вы к этой фирме не имеете ни какого отношения и ее проблемы это ее проблемы. доказать что либо они не смогут т.к. вы не оформлены, а доверенность вы же не один управляли автомобилем он на когото оформлен он и будит ремонтировоть.

    август 10, 2009 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

vip

что делать если "вешают" недостачу

июль 28, 2013 г.

Юриспруденция

куда обратиться если задерживают зарплату

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2010 г.

Юриспруденция

Решено

Пособие по уходу за ребенком

декабрь 11, 2009 г.

Юриспруденция