Юриспруденция

Решено

работа не официально, теперь требуют деньги - вопрос №12554

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, получилась такая ситуация: меня пригласили временно работать на автомобиле, как оказалась машина была неисправная, но на ходу, теперь за ремонт машины с меня требуют 50 тысяч рублей, говорят работать буду бесплатно. Хотя я работал не официально, записи в трудовой книжке нет, трудового договора тоже нет, я отдавал только ксерокопию паспорта, чтобы сделать доверенность! Подскажите как мне поступитьи что они могут сделать? Заранее спасибо!

август 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Фактически Вас допустили до работы, хотя Вы и не заключали договора то все равно поступили на работу в эту организацию, если не вы сломали машину то ремонтировать её должна фирма за свой счет. если они Вас "не отпустят с миром" тогда только по суду, Вы ещё можете подать иск за моральный ущерб, Если у Вас ещё есть вопросы или что то непонятно пишите в личку. С Уважением Николай.

    август 10, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Они хотят, чтобы Вы отработали эти деньги. Можете спокойно уходить на 99% уверен, что зарплату получаете с задержкой на 1-3 месяца уйдете, расчет не получите

    август 10, 2009 г.
  • Вы не подписвали ни какого договора и тем более договора , что вы материально ответственное лицо, можете смело уходить и ни чего не отрабатывать . Если вам не выплатят заработную плату обращайтесь в суд.

    август 10, 2009 г.

    хардиков алексей

    51-й в Медицине

    ничего не делать и все отрицать формально вы к этой фирме не имеете ни какого отношения и ее проблемы это ее проблемы. доказать что либо они не смогут т.к. вы не оформлены, а доверенность вы же не один управляли автомобилем он на когото оформлен он и будит ремонтировоть.