Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Взяла потребительский кредит в Сбербанке. При оформлении консультант сказала, что необходимо заплатить за страховку банковской карты... - вопрос №1256458

990 рублей (карты у меня нет) и что без этого кредит мне не выдадут.Страховку пришлось оплатить. Можно ли оспорить действия банка? Что предпринять? Заранее спасибо.

ноябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Кредитные договоры заключаются гражданами с банками в потребительских целях, данные правоотношения являются  потребительскими и регулируются Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей». В соответствии с  пунктом 2 статьи 16 данного закона, запрещается обусловливать предоставление одних услуг обязательным предоставлением других услуг.
    Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор или в суд, если необходима помощь в составлении  заявления отпишитесь буду рад помочь.

    ноябрь 19, 2014 г.