Психология

Решено

Хочу рассказать о себе,и получить советы,Мне 19,я социофоб и интроверт,много комплексов,живу с родителями,учусь в вечерней школе,так сложилось у меня... - вопрос №1256501

вообще нету друзей, девушки тоже некогда не было, есть пару знакомых, но я сними практически не общаюсь, сижу целыми днями дома за компьютером, и не с кем не общаюсь, разве только в соц.сетях, и так уже почти 3 год живу, скучными и однообразными днями, чувствую себя не таким как все, странным, отдалённым от всего общества, У меня были лучшие друзья, те 5 лет были яркие самые для меня, думал так будет всегда.Всё началось когда я переехал в другой посёлок, у тут пошла чёрная полоса, как пошёл в новую школу, я не сжился с новым классом, стал замкнутым и не общительным, общался только с одним одноклассником(дружил он со мной ради выгоды), меня стали унижать и гнобить что я не такой как все, я потом стал много пропускать занятий, Да, были у меня ещё знакомые ну у всех было потребительское отношение(поиграть у меня дома в компьютер), в школе и-за унижения со стороны одноклассников и классного учителя, я получил неврозы и социофобию, я доучился и ушёл с 9, перестал со всеми этими дружками потребителями общаться, и остался совсем один, разве с тем одноклассником виделся бывало, ну у него была своя компания.Я с ним перестал общаться, пошёл учиться в вечер.школу, там из-за застенчивости и комплексов не с кем так и не познакомился, да и класс маленький, по характеру мне одноклассники не подходят, хотел познакомиться с одной девушкой скромной у неё парень оказывается есть, остальные все девушки заняты, пробовал в соц.сетяях знакомиться тоже не получается, уже руки опустил, в общественных местах вообще себя плохо чувтсвую, дрожь конечностей, скованность, запинание в речи при людях ничего делать не могу, дрожат руки, обращался к невропотологу, выписывали таблетки, пропив чуть легче всё же стало, мотивации вообще не какой нет в жизни, не заню даже кем я хочу стать, что подскажете?, как разобраться в себе? победить все эти комплексы и неврозы?, можно ли самому это всё преодолеть? или нужна помощь психологов и психиатров?

ноябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Иван, здравствуйте. У Вас определенный склад характера. Считаю, что оптимальный вариант — это обратиться к психологу на личный прием или онлайн и начать решать проблему. Можете обратиться к психологу на сайте. который Вам по душе и договориться о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 18, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексейчук Юлия Викторовна

    55-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван! Спасибо Вам за смелость говорить о себе и своих переживаниях! Вы спрашиваете: как разобраться в себе? победить все эти комплексы и неврозы?, можно ли самому это всё преодолеть? или нужна помощь психологов и психиатров? И мой ответ будет таким: попробуйте начать психотерапевтическую работу с психологом. который поможет Вам разобраться в Ваших вопросах. Это будет намного эффективнее. чем просто принимать таблетки получая на время облегчение.
    Найдите психолога, которому сможете довериться и начинайте двигаться маленькими шагами к своей цели.
    С уважением!

    ноябрь 18, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Иван, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «что подскажете?»
    Ответ. Составляйте план саморазвития и начинайте его реализовывать.
    Ваш вопрос «как разобраться в себе?»
    Ответ. Проведите объективный самоанализ.
    Ваш вопрос «победить все эти комплексы и неврозы?»
    Ответ. Перестаньте жалеть себя, проработайте внутренние страхи, поднимите самооценку и уйдите от компьютера
    Ваш вопрос «можно ли самому это всё преодолеть?»

    Ответ. Можно. Наполните себя новыми яркими эмоциями, например, начните учиться дайвингу, или альпинизму и т.д. не только эмоциями наполнитесь, но новых друзей приобретете
    Ваш вопрос «нужна помощь психологов и психиатров?»
    Ответ. Вам нужна помощь психологов по пути саморазвития. Психиатры пусть пока отдохнут.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 18, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Иван.все не так уж безнадежно, как Вы считаете.У вас были годы, когда Вы были счастливы.Вот необходимо обратиться к этому периоду.А Вы живете опытом негативного периода.Вот он на Вас и воздействует.Посмотрите старые фото с бывшими друзьями, окунитесь в позитивные эмоции и подумайте, что то, что может один человек, то может и другой.Только ему на это может понадобиться больше усилий и больше времени. Не унывайте и практикуйтесь в общении несмотря на неудачи.Они временные, уверяю Вас.Девушек, ожидающих внимательного заботливого парня очень много.

    ноябрь 18, 2014 г.