Юриспруденция

Добрый день! Я приобрел двухкомнатную квартиру за 1100000 рублей сделал в ней хороший ремонт, помимо квартиры я купил землю. Прожив около года в... - вопрос №1257124

квартире я решил её продать и построить дом. Квартиру я продал 1550000 руб. Построил дом и теперь я должен заплатить налог с продажи квартиры. Как его не платить ведь я свои деньги вложил в ремонт квартиры, а потом на эти деньги построил дом. За ранее спасибо за ответ

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Солнцева Эльвира Закиевна

    65-й в Юриспруденции

    Добрый день. Да, вы действительно должны уплатить налог с дохода от продажи квартиры, находящейся в собственности менее трёх лет, с суммы свыше 1 млн.руб. Также, при этом вы вправе воспользоваться вычетом на приобретенную квартиру, землю либо расходов на строительство дома в виде возврата 13% от стоимости квартиры (дома), земли, но в пределах 2 млн.руб.от стоимости.
    Возможен взаимозачёт налога к уплате и налога к возврату, тогда налог платить не придётся.
    Остались вопросы, пишите в чат.
    Не забудьте выбрать лучший ответ эксперта.

    ноябрь 19, 2014 г.